• | Você está ouvindo: Rádio PWZ

HOME / Notícia / Campeonato de futsal tem duas rodadas nesta semana

Campeonato de futsal tem duas rodadas nesta semana

10/04/2017
Araraquara / SP
Jonas Bezerra
Foto: Jonas Bezerra/arquivo

Nesta quarta-feira (12) e quinta-feira (13) acontecem mais duas rodadas do Campeonato Municipal de Futsal – Divisão Principal, organizado pela Liga Araraquarense de Futebol de Salão (LAFS).

A competição, denominada “Troféu Aniversário da Liga”, aniversário da Liga acontece no mês de março, envolve equipes de futsal de cinco cidades da região. Além de Araraquara, disputam equipes das cidades de Américo Brasiliense, Nova Europa, Santa Lúcia e São Carlos.

Veja a seguir a tabela completa da competição, com os respectivos resultados até a 14a rodada e os confrontos das próximas rodadas.

1a rodada (6/3) - Araraquarense
19h45 Jardim América 5x8 Millenium Futsal (São Carlos)
2a rodada (8/3) - Gigantão
19h45 Estudiantes Futsal 3x5 Supermercado Lago
20h30 Farmácia Sta Terezinha 2x4 Real Brasil Brasil
3a rodada (10/3) - Gigantão
19h45 Esporte Clube ND 3x3 Gremio US Virgens
20h30 PM/Nova Europa 8x2 Paulistano/Bazar Sensação
4a rodada (15/3) - Gigantão
19h45 Minas SP 0x3 Real Madruga
20h30 Melusa Clube 2x2 Desportivo Sanka – São Carlos
5a rodada (17/3) - Gigantão
19h45 Jardim América 4x3 Atlético Santa Julia
20h30 Millenium Futsal (São Carlos) 0x2 PM Aco Brasiliense (Sub20)
6a rodada (22/3) - Gigantão
19h45 Deportivo Sanka (São Carlos) 3x2 Santa Clara
20h30 Supermercado Lago 2x5 Luiz Motos (São Carlos)
7a rodada (23/3) - Araraquarense
19h45 Gremio US Virgens 4x8 Tigres (Santa Lúcia)
20h30 Jardim América 6x9 Clube Araraquarense
8a rodada (24/3) - Gigantão
19h45 PM/Nova Europa 3x4 Esporte Clube ND
20h30 Farmácia Sta Terezinha 1x4 Melusa Clube
9a rodada (29/3) - Gigantão
19h45 Minas SP 2x4 Estudiantes Futsal
20h30 Atlético Santa Júlia 0x2 PM Aco Brasiliense (Sub20)
10a rodada (30/3) - Araraquarense
19h45 Clube Araraquarense 5x7 Millenium Futsal (São Carlos)
20h30 Real Madruga 2x7 Luiz Motos (São Carlos)
11a rodada (31/3) - Gigantão
19h45 Real Brasil 5x2 Santa Clara
20h30 Paulistano/Bazar Sensação 1x9 Tigres (Santa Lúcia)
12a rodada (5/4) - Gigantão
19h45 Minas SP 1x6 Supermercado Lago
20h30 Farmácia Sta Terezinha 1x6 Deportivo Sanka (São Carlos)
13a rodada (6/4) - Araraquarense
19h45 PM/Nova Europa 3x4 Gremio US Virgens
20h30 Atlético Santa Júlia 4x2 Clube Araraquarense
14a rodada (7/4) - Gigantão
19h45 Real Brasil 4x0 Melusa Clube
20h30 Real Madruga 2x3 Estudiantes Futsal
15a rodada (12/4) - Gigantão
19h45 Paulistano/Bazar Sensação x Esporte Clube ND
20h30 Jardim América x PM Aco Brasiliense (Sub20)
16a rodada (13/4) - Araraquarense
19h45 Farmácia Sta Terezinha x Santa Clara
20h30 Minas SP x Luiz Motos (São Carlos)
17a rodada (19/4) - Gigantão
19h45 PM/Nova Europa x Tigres (Santa Lúcia)
20h30 Atlético Santa Júlia x Millenium Futsal (São Carlos)
18a rodada (20/4) - Araraquarense
19h45 Real Madruga x Supermercado Lago
20h30 Clube Araraquarense x PM Aco Brasiliense (Sub20)
19a rodada (26/4) - Gigantaão
19h45 Santa Clara x Melusa Clube
20h30  Tigres (Santa Lúcia) x Esporte Clube ND
20a rodada 28/4) - Gigantaão
19h45 Paulista/Bazar Sensação x Gremio US Virgens
20h30 Real Brasil x Deportivo Sanka (São Carlos)
21h15 Luiz Motos (São Carlos) x Estudiantes Futsal
2a Fase
1a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
2a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a Fase
1a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
2a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
3a rodada  (/) - 
19h45   x  
20h30   x  
Semifinal
1a rodada  (/) - 
19h45 1º do K x 2º do L
20h30 2º do K x 1º do L
Final
1a rodada  (/) - 
19h45 Venc x Venc

Galeria de Fotos

Comentário(s) - 0

Seja o primeiro a comentar.